Докажите, что при любом значении х значение выражения x^4(х^2-7)(х^2+7) равна 49


Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Ответ:

Объяснение: У Вас в задании опечатка, должно быть

x^4-(x²-7)(x²+7)

(x²-7)(x²+7)=x^4-49 ( формула сокращённого умножения) , поэтому  x^4-x^4+49=49