ПООООООООООООМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Реши уравнение: (x−3)⋅(x+8)=0 . Выбери правильный ответ: 1:

другой ответ 2: x1=3,x2=−8 3: x1=−3,x2=8 4: x1=3,x2=8

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

Ответ:

2

Объяснение:

(x−3)⋅(x+8)=0

x^2+8x-3x-24=0

x^2+5x-24=0

D=25-4*1*(-24)=121

x1=(-5+11)/2=3

x2=(-5-11)/2=-8