Решите пожалуйста срочно! Мне оч надо! Плиз с подробным объяснением, потому что ответы, которые я

нашла вообще мне не понятны откуда что берется. x^5+x+1 для примера запишу сюда как мы решали на уроке другой пример x^2+13x+30 x^2= (x...)(x...) 30=10*3,-3*(-10) и т.п. (x+10)(x+3)+x^2+10x+3x+30=x^2+13x+30

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

x^5+x+1=x^5+x^4-x^4+x^3-x^3+x^2-x^2+x+1=x^5+x^4+x^3-x^4-x^3-x^2+x^2+x+1=x^3(x^2+x+1)-x^2(x^2+x+1)+(x^2+x+1)=(x^2+x+1)(x^3-x^2+1)

Я сделал так, допустим у нас есть выражение 7+3=10, оно не изменится если я сделаю так 7+3+4-4+5-5=10 так как те числа при суммировании дадут 0