Радиус шара равен 8,4 см. Значение числа 3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат

округли с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Арсений.

Ответ:

Ну тип вот

Объяснение:


Отвечает Бруцкая Вика.

Пусть дан шар с радиусом R = 8,4 см. Объем данного шара вычислим по формуле  V = \dfrac{4}{3} \pi R^{3}.

Найдем значение искомой величины, считая, что \pi = 3,14.

V = \dfrac{4}{3} \cdot 3,14 \cdot (8,4)^{3} = \dfrac{12,56 \cdot 592,704}{3} = 12,56 \cdot 197,568 = 2481,45408 см³

Округлим полученный результат до десятых: 2481,5 см³.

Ответ: 2481,5 см³.