Докажите что значении выражения y^3-(5+y)(25-5y+y^2) не зависит от значения y​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

Объяснение:

y³-(5+y)(25-5y+y²)=y³-(y+5)(y²-5*y+5²)=y³-(y³+5³)=y³-y³-125=-125.