В правильной 4-угольной пирамиде сторона основания равна 6 дм, апофема - 9 дм. Построить пирамиду.

Найти площадь основания, периметр основания, площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Наурызбек.

Пошаговое объяснение:

1. Sосн=а^2(так как в основе квадрат)=6^2=36дм^2 или 360 см^2

2. Росн=4×6=24 дм или 240 см

3. Sб=1/2 × Росн × l(апофема)=1/2×24×9=12×9=108 дм^2 или 1080 см^2

4. Sп=Sосн+Sб=36+108=144 дм^2 или 1440 см^2