Функция задана формулой y=-2x^2+8x-6 a) Найти y(2)= f(-4) b) При каком значении аргумента

значение функции равно нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

1) 1. подставляем вместо х число 2

у(2) = -2*4 + 16 -6 = -8 + 10 = 2

2. подставляем вместо х число -4

f(-4) = -2*16 - 32 -6 = -64-6 = -70

2) теперь у = 0, а значит

-2х² + 8х - 6 =0

х² - 4х + 3 =0

1. х = 1

2. х = 3