Подскажите пожалуйста,как решить пример со смешанной дробью? 2 1/4+1 5/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

2 1/4+1 5/8= сначала переводим в неправильную дробь

=9/4+13/8=приводим к общему знаменателю (8)

=18/8+13/8=31/8=теперь вычисляем сколько целых (31:8=3 (7остаток)

=3  7/8

Пошаговое объяснение: