Катя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 7 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Петя со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Петя догнал сестру. Через сколько минут Петя догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:40*7=280(м.)

280:50=5,06(мин.)

Пошаговое объяснение: