Аня утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту. Через 5 минут(-ы) вслед за

ней вышел её брат Петя со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Петя догнал сестру. Через сколько минут Петя догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Никита.

Ответ:

через 10 минут

Пошаговое объяснение:

Через несколько минут Петя догнал сестру:

(5·60)/(90-60)=300/30=10 мин