Дана функция А) запишите координаты вершины параболыБ) Определите в каких четвертях находится

график функции С) запишите ось симетрии параболы D) найдите точки пересечения графика с осями координатЕ) постройте график функции Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.

Ответ:

Объяснение:

у=2х²+3х+1

А) запишите координаты вершины параболы  х₀=-в/2а,

х₀=-3/4=-0,75 , у₀=2*(-3/4)+3*(-3/4)+1=-1,5-2,25+1=-2,75

Б) Определите в каких четвертях находится график функции: в 1,2,3

С) запишите ось симметрии параболы  х=-0,75

D) найдите точки пересечения графика с осями координат

Если пересекается с осью ох то у=0

0=2х²+3х+1 или 2х²+3х+1=0 Д=1, х1=-0,5  х2=-1 . Две точки (-0,5; 0) и (-1; 0)

Если пересекается с осью оу то х=0

у(0)=2*0+3*0+1=1 Одна точка (0; 1) :

Е) постройте график функции  

Доп.точки у=2х²+3х+1 :

х: -2  1   2  

у:  3  6  15