Разложи на множители 0,064−0,4z−z^2+z^3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

0,064-0,4z-z^2+z^3=[(0,4)^3+z^3]-[0,4z+z^2]=\\\\=(0,4+z)(0,4^2-0,4z+z^2)-z(0,4+z)=\\\\=(0,4+z)(0,16-0,4z+z^2-z)=\\\\=(0,4+z)(0,16-1,4z+z^2)

Объяснение:

При решении была применена формула суммы кубов

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)