Дана арифметическая прогрессия -7; -5; -3;... Найдите шестнадцатый член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.

Ответ:

23

Объяснение:

найдём разность прогрессии Она равна -3-(-5) = 2. Теперь по формуле члена арифметической прогрессии a_n = a_1 + d(n-1). a_{16} = -7 + 2 \cdot 15 = 23

Отвечает Смирнов Евгений.

Дана арифметическая прогрессия -7; -5; -3;... Найдите шестнадцатый член прогрессии

a1=-7

a2=-5

d=-5-(-7)=2

a16=a1+15d=-7+15×2=-7+30=23