Помогите пожалуйстас вычеслениеми(4 7/12-5 3/4):(7/36-1 16)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Ответ:

1\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

думаю этот ответ, если правильно разобрала сам пример

(4\frac{7}{12} -5\frac{3}{4} ):(\frac{7}{36} -1\frac{1}{6} )=(\frac{55}{12} -\frac{23}{4} ):(\frac{7}{36}-\frac{7}{6})=-\frac{14}{12}  *(-\frac{36}{35})=\frac{42}{35} =1\frac{2}{5}