Найди корни уравнения (4x−13)2−5(4x−13)+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

8x - 26 - 20x + 65 + 6 = 0  \\  - 12x  =  - 45 \\  x =  - 45 \div  - 12 \\ x = 3.75

Отвечает Звездкина Настя.

Ответ: (4x-13)2-5(4x-13) +6=0

8x-26-20x+65+6=0

-12x+45=0

-12x=-45

12x=45

x=3, 75

Объяснение: