Помогите решить рiвняння (x-1)(x+1)-x(x-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

(x-1)(x+1)-x(x-3)=0

х²-1-х²+3х= 0

3х-1=0

3х=1

х=1/3

Отвечает Вагнер Диана.

Ответ:Х=1/3

Объяснение:(х-1)(х+1) сворачиваем как х^2-1,дальше раскрываем вторые скобки,получается -х^2+3х.Приводим подобные слагаемые и находим ответ:х^2-1-х^2+3х=0;3х-1=0;х=1/3