Последовательность задана условиями b1=4 и bn+1=-1/bn. Найдите b538 Знаю, что должно получиться

-0,25(-1/4),но нужно решение. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Каждое следующее число обратно и противоположно предыдущему.

b1 = 4; b(n+1) = -1/b(n)

b2 = -1/4; b3 = 4; b4 = -1/4; ...

И так далее. Все нечетные числа равны 4, а все четные равны -1/4.

b(538) = -1/4, потому что 538 - четное число.