А) 6а^2-54x^2 б) 81-64c^2 в) 3x^2+6xy+3y^2 г) 5p^2-10p+5 д) (a^2-1)^2-9a^2 e) (x^2-4xy+4y^2)-4 ж)

a^6-b^6 з) x^3+x^3y+3xy+3y^3 и) 8m^2+16m+8 к) 36 -(x+4)^2 л) b-a-a^2 + b^2 м) a^4-a^3+a-1 Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.

а) 6а²-54x²=6*(а-3х)(а+3х)

б) 81-64c²=(9-8с)(9+8с)

в) 3x²+6xy+3y²=3*(х+у)²

г) 5p²-10p+5=5*(р-1)²

д) (a²-1)²-9a²=(a²-1-3a)(a²-1+3a)

(а-(3+√13)/2)(а-(3-√13)/2)(а-(-3+√13)/2)(а-(-3-√13)/2)

e) (x²-4xy+4y²)-4=(х-2у-2)(х-2у+2)

ж) a⁶-b⁶=(a³)²-(b³)²=(a³-b³)(a³+b³)=(a-b)(а²+аb+b²)*(а+b)(а²-аb+b²)

и) 8m²+16m+8=8*(m+1)²

к) 36 -(x+4)²=(6-х-4)(6+х+4)=(2-х)*(10+х)

л) b-a-a² + b²=(b-а)+(b²-а²)=(b-а)(1+b+а)

м) a⁴-a³+a-1=а³(а-1)+(а-1)=(а-1)(а³+1)=(а-1)(а+1)(а²-а+1)