X^5+3x^4+3x^3+x^2=0 допоможіть розвязати


Ответы на вопрос

Отвечает Зеренков Кирилл.

x^5+3x^4+3x^3+x^2=0\\x^2(x^3+3x^2+3x+1)=0\\x^2(x+1)^3=0\\\\x_1=0\\\\(x+1)^3=0\\x+1=0\\x_2=-1