4(х-2)+5|х|=10 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.

4x-8+5IxI=10

5IxI=18-4x

1) x≥0

5x= 18-4x

9x=18

x= 2

2) x<0

5x= 4x-18

x= -18

Ответ: x1= 2, x2= -18