Помогите решить: 1)45-5х²= 0 2) 5х=2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

1) 45-5x(в квадрате)=0

-5x(в квадрате)= -45 // : (-5)

x(в квадрате)=9

x1=-3

x2=3

_________

2) 5x=2x(в квадрате)

2x(в квадрате)-5x=0

x(2x-5)=0

x1=0

x2=2,5

Отвечает Кожевин Тёма.

45-5х^2 = 0

-5х^2 = -45

5х^2 = 45

х^2 = 45 :5

х^2 = 9

х = 3

5х = 2х^2

5х - 2 х^2 = 0

х(5-2^2)=0

х=0

5-2х=0

х=0

х=5/2

х=0

х=2.5