облицовочная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см. Плитка упакована в коробки по 10 штук.

Сколько коробок нужно приобрести, чтобы уложить плитку на стены площадью 5м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ: Решение :

1) 15*4=60(см)-площадь плитки.

2) 60:10=6(к)-всего.

3) 6*5=30(к)- понадобится.

Ответ: 30 коробок понадобится для того, чтобы уложить плитку на стену площадью 5м².

Объяснение: