Решите уравнения б)x^2+(1-2)x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.

x^{2} -x-2 = 0

D= (-1)^{2} - 4 * 1 * (-2) = 1 + 8 = 9 = 3^{2}

x1 = \frac{ -(-1) - 3}{2} = \frac{-2}{2} = -1

x2 = \frac{ -(-1) + 3}{2} = \frac{4}{2} = 2

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Держи

Если конечно, поймёшь мои каракули