Найдите высоту прямоугольного треугольника проведенную из прямого угла если катет равен 4 см а его

проекуия на гипотенузу 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:  CH=\sqrt{12}=2\sqrt3  см.

Объяснение:

ΔАВС  ,  ∠С=90°  ,  СН⊥АВ  ,  ВС=4 см ,  ВН=2 см .  Найти СН .

ΔВНС:  ∠ВНС=90°  ,  

по теореме Пифагора:  СН²=ВС²-ВН²=4²-2²=16-4=12

CH=\sqrt{12}=2\sqrt3 (см) .


Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

2√3 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС - прямоугольный, ВН - высота, АВ=4 см, АН=2 см. Найти ВН.

По теореме Пифагора ВН=√(АВ²-АН²)=√(16-4)=√12=2√3 см.