Решите уравнение (x^2+5)^2=144. В ответ запишите произведение корней данного уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

(x²+5)²=144

1) x²+5= 12

x²=7

x1= √7

x2= -√7

2) x²+5= -12

x²≠ -17

x1*x2= √7*(-√7)= -7

Отвечает Тыщенко Ксения.
Ответ во вложении смотри там