Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: -750; 150; -30;...Найдите сумму первых

четырех ее членов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.

Ответ:-624

Объяснение:

b_{n} = b_{1} q^{n}

b1q=-750

b1q^2=150

разделим второе на первое, получим q = -0.2

b1 = -750/(-0.2)= 3750

b4=3750*(-0.2)^4=6

складываем 4 числа, получаем -624