Упростите выражение : (а-2)-2(а-2); 3(y+5)-2(y-6); 13(6b-1)-6(13b-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

(а - 2) - 2(а - 2) = a - 2 - 2a + 4 = 2 - a

3(y + 5) - 2(y - 6) = 3y + 15 - 2y + 12 = y + 27

13(6b - 1) - 6(13b - 1) = 48b - 13 - 48b + 6 = -7