Y=3x-3 Найти y если x=-2;-1;3​


Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

y = 3x - 3 \\  \\ y = 3 \times ( - 2) - 3 =  - 6 - 3 =  - 9 \\ y = 3 \times ( - 1) - 3 =  - 3 -  3 =  - 6 \\ y = 3 \times 3 - 3 = 9 - 3 = 6