Найди значение многочлена −1,07x+95xy2+45xy2, если x=4 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Жодинский Ясь.

Ответ:

−1.67×5+53×5×0.2

2

+46×5×0.2

2

=−8.35+10.6+4.6=2.25+4.6=6.85