Боковые стороны трапеции равны соответственно 1,6 дм и 2,4 дм, а периметр трапеции равен 96 см.

Найдите среднюю линию трапеции. Ответ дайте в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

28 см

Объяснение:

1,6 дм=16 см;  2,4 см=24 см.

96-16-24=56 (см) сумма оснований трапеции

56:2=28 (см) средняя линий трапеции (она равна полусумме оснований)