Помогите решить. Даю 70 баллов 3√72-2√50-3√8= √20+√45-√125= √28-√63+√112= Нужно розвязание


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

2) не имеет решения, так как под корнем не может быть отрицательного числа


Отвечает Зимичева Алина.

Ответ:

1)3\sqrt{72}-2\sqrt{50}-3\sqrt{8}=\sqrt{2}(3\sqrt{36}-2\sqrt{25}-3\sqrt{4})=\\=\sqrt{2}(3*6-2*5-3*2)=\sqrt{2}(18-10-6)=2\sqrt{2}\\2)\sqrt{20}+\sqrt{45}-\sqrt{125}=\sqrt{5}(\sqrt{4}+\sqrt{9}-\sqrt{25})=\sqrt{5}(2+3-5)=0\\3)\sqrt{28}-\sqrt{63}+\sqrt{112}=\sqrt{7}(\sqrt{4}-\sqrt{9}+\sqrt{16})=\sqrt{7}(2-3+4)=3\sqrt{7}