Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 56 м2. Одна его сторона на 1

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

S=ab

x-ширинa,x+1-длинa,S=56 м²

x(x+1)=56

x²+x-56=0

x₁+x₂= -1

x₁x₂= -56

x₁=7,x₂= -8

a= 7 м Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

7 м.

b=7+1= 8 м Большая сторона детской площадки (целое число) равна:

8 м.

P=2*(7+8)=2*15=30  м

30:15=2 уп.

Необходимое количество упаковок равно: 2