Найти и построить область определения функции z=f(x,y) z=1/√x+1/√y


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-z=f(x,y)

Получаем систему из трёз неравенств:

x - y > 0

x / y > 0

x ≥ 0

Из второго и третьего следует,что x > 0, y > 0, а из первого x > y

Изображаем прямые x = 0, y = 0 и x = y и получаем область(см. рис.)

2- z=1/√x+1√y

z = 1/√x + 1/√y

{x,y} ∈ R²:x > 0 и y > 0

{z ∈ R : z > 0}

Рисунок не смог нарисовать извини.