При каких значениях параметра p уравнение 16x^2-px+1=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.

Ответ: 8

Объяснение:

b^2 - 4ac

p^2 - 4*16*1 = 0

P^2 - 64 =0

₽^2=64

₽ = корень кВ из 64

Р = 8

8^2 - 4*16*1 = 64-64= 0