Сравнить значение выражений -0, 8 х - 1 и 0,8 - 1 при х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.

-0,8×6-1=-4,8-1=-5,8

0,8-1=-0,2

-5,8<-0,2

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Объяснение:

-0,8*6-1=-4,8-1=-3,8

0,8-1=-0,2

ответ: 0,8-1>-0,8*6-1