1) Выполнить умножение: a) (a-5)(a-3) б) (5х+4)(2х-1) в) (3p + 2с)(2p+4c) г) (в-2)(в²+2в-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Ответ:

a^2+15

10x^2-4

6p^2+8c^2

в^3-4в+12

Отвечает Рассадин Константин.
А) а2-3а-5а+15=а2-8а+15
б) 10х2-5х+8х-4= 10х2+3х-4
в) 6р+12ср+4ср+8с2=6р+16ср+8с2
г) в3+2в2-3в-2в2-4в+6= в3-7в+6