Напишите (ДАНО) к этой задаче!!! В трех седьмых классах 30 мальчиков. В 7А на 3 мальчика больше,

чем в 7Б, а в 7В столько, сколько в 7А и в 7Б вместе.С колько мальчиков в каждом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

Пусть в 7Б классе х мальчиков, тогда в 7А классе х+3 мальчиков, а в 7В классе х+х+3 мальчиков

Объяснение:

Отсюда: x+x+3+x+x+3=30 4x=24 x=6 (мальчиков)-в 7Б классе 6+3=9(мальчиков)-в 7А классе 6+9=15(мальчиков)-в 7В классе