Разность арифметической прогрессии равна –6, а сумма её первых четырнадцати членов

равна –560. Найдите первый член этой последовательности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ: 2*а1+d*(n-1)*n*0,5=(2*a1-6*13)*7=14*a1-546=-560⇒14*a1=-14⇒a1=-1.

Объяснение: