(4x+1)(16x²-4x+1)-16x(4x²-5)=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

Ответ:

Объяснение:

(4x+1)(16x²-4x+1)-16x(4x²-5)=17

Раскрываем скобки

64х^3-16х^2+4х+16х^2-4х+1-64^3+80х=17

1+80х=17

80х= 16

Х= 1/5

Х=0,2

Отвечает Солдатова Полина.

Ответ:

\displaystyle x = \frac{1}{5}

Объяснение:

\displaystyle (4x +1 ) (16x^{2} - 4x + 1) - 16x )4x^{2} - 5) = 17

1 + 80x = 17

80x=17-1

80x = 16

x = \frac{1}{5}

Ответ: x = \frac{1}{5}