Решите уравнение: (x-1)(x-3)=(x-2)(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Сергей.

Ответ:

1,1.

Объяснение:

(x-1)(x-3)=(x-2)(x-4).

x²-3x-x+3=x²-4x-2x+8.

x²-4x+3-x²-6x+8=0. (Сокращаем x² и -x²).

-10x+11=0

-10x=-11

x =  \frac{11}{10}  = 1  \frac{1}{10}  = 1.1