1. Функция задана формулой у= 2х -7 Определите: а) значение у, если х= 3; б) значение х, при

котором у= 1; в) проходит ли график функции через точку А (2; -3).

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

а) -1, б) 4, в) да

Объяснение:

y = 2x-7

a) x = 3

y = 2*3 - 7 = 6-7 = -1

y = -1

б) y = 1

1 = 2x - 7

2x = 1+7 = 8

x = 4

в) А (2;-3)

2x - 7 = y

2*2 - 7 = -3

4-7 = -3

-3 = -3

Значит точка А (2;-3) проходит через график функции