1) розкладіть на множники многочлен 81а⁴-1 2) розв'яжіть рівняння 49х-х²=03) подайте у вигляді

добутку вираз (х²-2)²-4(х²-2)+4помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

Ответ:

1) 81a⁴-1=(3a-1).(3a+1).(9a²+1)

2) 49-x²=0

=x.(49-x)=0

x=0

49-x=0

x1=0 x2=49

3)(x²-2)-4(x²-2)+4=(x²-2-2)²=(x²-4)²=((x-2).(x+2))