(х-8)(х+1)-(х+3)(х-2)=6 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Арина.

Ответ:

x =  - 1

Пошаговое объяснение:

(x - 8)(x + 1) - (x + 3)(x - 2) = 6 \\ x {}^{2} + x - 8x - 8 - (x {}^{2}   - 2x + 3x - 6) = 6 \\ x {}^{2}  + x - 8x - 8 - (x {}^{2}  + x - 6) = 6 \\ x {}^{2}  + x - 8x - 8 - x {}^{2}  - x + 6 = 6 \\  - 8x - 8 + 6 = 6 \\  - 8x - 8 = 0 \\  - 8x = 8