В геометрической прогрессии {an} a14=24, a16=54 Найдите а15 Срочноооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Егор.

a14= a1*q¹³

a15= a1*q¹⁴

a16= a1*q¹⁵

a15/a14= q

a16/a15= q

a15/a14= a16/a15

a15²= a14*a16

a15²= 1296

a15= 36 или a15= -36

24; 36; 54

24; -36; 54