A + 6/ a² - 36y²/y²+5y ПОМО6ИТ5 ПЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крестинин Олег.

Ответ:

 \frac{a + 6}{ {a}^{2}  - 36}  =  \frac{a + 6}{(a - 6)(a + 6)}  =  \frac{1}{a - 6}

▪︎▪︎▪︎

 \frac{ {y}^{2} }{ {y}^{2}  + 5y}  =  \frac{ {y}^{2} }{y(y + 5)}  =  \frac{y}{y + 5}