Представьте в виде обыкновенной дроби число 0,(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

0,(7)=х

Тогда 10х = 10*0,(7) =7,(7)

10х -х =9х 7,(7) - 0,(7) =7

9х=7

х= 7/9