Найдите периметр равнобедренного треугольника, если его основание равно 20 см, а боковая сторона

составляет 80% от основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:20*80%= 16 см- боковые стороны

AB=AC=16 P=a+b+c= 16+16+20=52 см

Объяснение: