Помогите решить а) х+2х=45 б)3х+х=14 в)х+2х+3х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х+2х=45

3x = 45

x = 45 : 3

x = 15

б)

3х+х=14

4x = 14

x = 14 : 4

x = 3,5

в)

х+2х+3х=30

6x = 30

x = 30 : 6

x = 5

Отвечает Horolskiy Huggo.

x+2x=45

3x=45

x=15

3x+x=14

4x=14

x=3,5

x+2x+3x=30

6x=30

x=5