Реши уравнение: 11x2+33x−(x+3)=0. Корни уравнения x1= x2= Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

x_1=-3\\x_2=\frac{1}{11}

Объяснение:

11x^2+33x-(x+3)=0\\11x(x+3)-(x+3)=0\\(x+3)(11x-1)=0\\x+3=0\\x_1=-3\\11x-1=0\\11x=1\\x_2=\frac{1}{11}