Знайдіть первісну для функції f(x) 3x^2.графік якої проходить через точку М(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.

f(x)=3x^2\\\\F(x)=\int 3x^2\, dx=x^3+C\\\\M(2;5)\; \; \to \; \; F(2)=5\; ,\; \; 2^3+C=5\; \; ,\; \; C=-3\\\\F(x)\Big |_{M}=x-3

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

.........................